Klik

Ayo Gabung

SafelinkU | Shorten your link and earn money
 

Cari Disini

Baru

Klik disini

Tuesday, October 16, 2018

Latihan Soal Menghitung Harga Proses Menggunakan Metode FIFO, LIFO, AC

Latihan Soal

  1. PT Ulfa memiliki data proses produksi sebagai berikut :
  • 1 September 2012 Memiliki persediaan bahan baku sebanyak 1000kg dengan harga per kilogram sebesar Rp. 10.000
  • 5 September 2012 Membeli tambahan kain sebanyak 2000kg dengan harga Rp. 12.000
  • 11 September 2012 tambahan pembelian sebesar 500kg dengan harga Rp. 12.500
  • 15 September 2012 masuk proses produksi sebanyak 32000kg
  • 19 September 2012 pembelian kembali sebanyak 1500kg dengan harga Rp. 14.000
  • 25 September 2012 masuk proses produksi 1600kg

Hitunglah harga pokok produksinya dengan menggunakan metode FIFO, LIFO, dan AC!

1 comment: